Los Nr: 538
Porzellanfigur Zwei Frauen
Ausrufpreis: € 80,-
Porzellan weiß glasiert mit Unterglasurbemalung, zwei Frauen in Bewegung, davor zwei Putti auf einer Wolke sitzend, die ganze Gruppe montiert auf einem Postament aus Bronze, vergoldet. Mehrere Beschädigungen. Rückseitig Herstellermarke (?Meissen?). H. 24,5cm B. 25,5cm, T. 22cm